Танцевальный фитнес по-восточному

Опубликовано: 22.09.2014

Восточные танцы любят во всем мире. Причем в последнее время не только в качестве наблюдателей за эффектным действом, но и активных его участников. С появлением данного направления в фитнесе скучные и монотонные занятия спортом превратились в увлекательный процесс. Вне зависимости от возраста и социального статуса, женщины с удовольствием предаются этой восточной феерии.

Что дают занятия восточными танцами?

Прежде всего, хорошее настроение и удовольствие от происходящего. Несмотря на свою простоту, идея совместить приятное с полезным - танцы и физическую нагрузку - несет в себе важный смысл. Эмоциональный комфорт и позитив, который дают танцевальные уроки, заставляют нас более активно заниматься физическими упражнениями, раскрепощают и избавляют от комплексов. И это еще не все.

Танцы – это животворное движение, которое делает тело более крепким и молодым. Но, в отличие от занятий на тренажерах, такая физкультура доступна всем, даже людям с проблемами со здоровьем и в солидном возрасте и пр.

Упражнения на танцполе считаются замечательной профилактикой остеохондроза. За счет специальных движений улучшается питание позвоночных дисков, а мышцы спины превращаются в упругий «корсет», защищающий позвоночный столб.

Желающих найти танцевальный фитнес клуб для женщин москва разочаровать не сможет. Столичные центры предлагают полноценные программы: пол-дэнса, восточных танцев, аэробики. На уроках танцев живота активно работают мышцы в этой зоне, обеспечивая массаж внутренних органов и нормализацию работы ЖКТ. На занятиях пол-дэнсом задействуются самые «ленивые» мышцы тазового дна, спины, живота.

Восточные танцы, как и танцы вообще, позволяют сжигать тысячи калорий и эффективно «тратить» жирок.

Чему учат на уроках восточных танцев?

Главными приемами на танцевальных уроках являются знаменитые «волны» и «восьмерки». Это – базовая техника. Также инструкторы учат, как правильно дышать, чувствовать музыкальный ритм, разрабатывать пластику движения рук и ног, динамично трясти и раскачивать тело.

Предлагаются упражнения из 50 видов танцевальных техник, среди которых самыми модными являются искусство турецкого и египетского танцев. Не обязательно пытаться поставить какой-то рекорд или выступать на сцене. Самое главное в занятиях - это здоровье, заряд бодрости и отличное настроение. А это вам гарантировано.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте.
Наверх